Сухой корм Blitz для пожилых собак и для собак с лишним весом

Новинки от компании Blitz

Blitz Sensitive Light сухой корм для собак с лишним весом и Blitz Sensitive Senior сухой корм для собак старше 7 лет

Толстенькие и пухленькие собаки выглядят мило и забавно. Однако некоторые владельцы даже не подозревают какие проблемы могут настигнуть с ожирением. Лишний вес  приводит ко многими заболеваниями, проблемам самочувствия и сокращает годы жизни четвероного друга.

Следить за здоровьем собаки обязан его владелец. Именно мы с вами ответственны за жизнь живого существа!

Чаще всего проблемы ожирения связаны с неправильным подбором рационов, сбоями в режиме питания, недостаточной активностью, породной предрасположенностью. Сбросить их не так легко, но крайне желательно, если вы хотите, чтобы ваш питомец был здоров и долго жил полноценной жизнью.

 

Blitz Sensitive Light

сухой корм для взрослых собак с лишним весом

В этом корме содержание калорий на 7-8% меньше чем в обычных рационах для взрослых собак. Это достигается за счет снижения жирности, а объем протеина и других питательных веществ остается на высоком уровне. Содержание мяса индейки 34%, цельные злаки, полезная клетчатка для метоболизма делают корм прекрасным вариантом для питания собак с лишним весом.

В состав корма входят полезные добавки и компоненты позволяющие усилить моторику кишечника. Свекольная пульпа, кукурузные рыльца, пребиотики MOS, экстракт фенхеля и полезные кишечные бактерии. А дополнительный комплекс из трёх аминокислот: карнитина, лизина и метионина будет способствовать снижению веса животных без потери мышечной массы, за счёт быстрого расщепления жиров и превращения их в энергию.

Корм Blitz Sensitive Light для собак с лишним весом имеет гранулы среднего размера и подходит для питания собак всех пород.

Пусть ваш питомец будет здоров, строен и подвижен!

 

Старость наступает у собак по-разному и во многом зависит от размера: к крупным собакам она приходит в шесть лет, к средним — в семь, к мелким — в восемь–девять.

С годами активность животного падает, обмен веществ замедляется. В таком состоянии возникает риск набора лишнего веса. Еще одно неприятное последствие наступления старости - склонность к заболеваниям суставов.

Ваш питомец меньше пострадает от таких недугов, если вы займетесь эффективной профилактикой.

Рационы для пожилых собак должны быть менее калорийны чем питания взрослых собак, и содержать глюкозамин. Это вещество защищает хрящевую ткань суставов.

Blitz Sensitive Senior

сухой корм для собак всех пород старше 7 лет

Специализированный корм для кормления пожилых собак. В нем учтены особенности питания этой возрастной группы. В составе корма пониженна жирность (14%), а белка, клетчатки и например кальция добавлено больше, чем в кормах «Блиц Сенситив», для взрослых собак. Основу рациона составляет мясо индейки — это питательный и диетический продукт, который практически никогда не вызывает аллергию и прекрасно подходит для чувствительного пищеварения возрастных животных.

В линейках Blitz Sensitive нет курицы, пшеницы, сои, грубой целлюлозы и других компонентов, которые могут вызвать нежелательные реакции у вашего питомца.  Из растительных компонентов используется рис, кукуруза, мякоть свёклы — безопасные и благотворно влияют на кишечник собак. Ценные про- и пребиотики послужат ему дополнительной поддержкой.

Для профилактики проблем суставов добавлены в удвоенном объёме хондропротекторы (глюкозамин и хондроитин).

Пусть ваши любимцы будут подвижны и игривы до самой старости!

Ознакомиться с другими рационами и купить корма для собак и кошек Blitz вы можете на нашем сайте. Приятных покупок!