История приюта "Добрый кот"

«Зачем мы их спасаем», —спросите вы. Зачем?

Сама не знаю. Наверное, потому что мы не можем пройти просто так мимо, когда видим очередную жертву человеколюбия.

Совсем недавно мы снова гостили в приюте «Добрый кот». Привезли корм, который заказывала Алена, хозяйка приюта. Для котеек корма российских производителей: марок «Зооринг» для стерилизованных кошек, корм марки «Стаут» для взрослых кошек и "Tasty" . Как мы заметили едят с удовольствием, и выглядят животные отлично. Для собак в этот раз привезли мясной суп марки «Зооринг». Удобно готовить, и одной пачки хватает всем собакам находящихся там.

Сейчас в приюте около 20 кошек и 5 собак, но число постоянно меняется. Иногда удается кого-то пристроить, но чаще находятся брошенные хвостики, которые остаются там жить. За время работы удалось спасти десятки жизней. Кто-то обрел новую семью, а для кого-то семьей стал этот добрый дом. Появился этот приют по воле случая, как нам рассказала хозяйка:

Но вот настало время, и мы перебрались поближе к природе, за город, но неподалеку от Питера. И с этого времени стали к нам приходить животные. То кошки соседские заглянут на огонек, то собачка придет в гости. Однажды песик пришел да так и остался насовсем. Соседи не стали возражать- он был маленький да к тому же старый и толку от него уже им не было никакого. Вот и стал он у нас жить-поживать. И несмотря на возраст и свои размеры- охранник он был на удивление хороший! Так начиналась наша история...

Соседские кошки так и продолжали приходить к нам поесть и отдохнуть. И вот однажды одна кошечка трехцветная привела с собой двух малюсеньких котяток. Так они и остались жить у нас (у прежних хозяев их ждала неминуемая смерть). Одного котенка рыжика мы позже пристроили, - подружка дочери взяла его себе.
Люсьен, так назвали они его, и по сей день живет с ними. А имя такое, потому что до поры до времени думали, что это Люся, а оно вон как обернулось. И стала Люся Люсьеном...

Так получилось, что почти всех собакенов приносит домой муж. Вот и эта история начинается также. Возвращался муж из магазина. И вдруг слышит то ли плач то ли писк. Он замер и стал прислушиваться. Неподалеку от дороги муж обнаружил яму, примерно метр- полтора глубиной, явно сделанную специально. В ней сидели два совсем крошечных щенка и плакали. Конечно, он достал их и принес домой. Мы их выкормили и вырастили. Одного пристроили в хорошие руки. А второй- овчаренок Филимон, так и остался жить с нами.

Мы подбираем бездомышей, всех, кого можем: и собакенов, и котеек. Некоторые считают, что мы получаем ну какую-то пользу-то с этого, выгода-то в чём?! Редко удается объяснить, что выгода и польза есть, безусловно, - очередная спасённая жизнь! Но многие так и не верят, что нам за это деньги не текут рекою. «Зачем мы их спасаем», —спросите вы. Зачем? Сама не знаю. Наверное, потому что мы не можем пройти просто так мимо, когда видим очередную жертву человеколюбия: как говориться, - поматросили и бросили. Напуганные, голодные, зачастую уже больные... Всё готовые терпеть, верят нам- людям, несмотря ни на что... Это наши. Давайте поможем им. У них никого нет...
Алена, хозяйка приюта.

Таких историй множество, малое количество с красивым концом. Чаще всего складываются они по одному и тому же сценарию. Стали не нужные, оказались на улице. Встречаются и другие ситуации, когда в случайных обстоятельствах хвостики теряются. Дальше, как повезет. Некоторым удается вернутся домой, другие находят новый дом. А кому повезло меньше, так и остаются жить на улице.

Вы можете подарить дом и заботу кому-то из этих хвостиков.Если у Вас есть желание и возможность вы можете их накормить, выбрав для них корм в нашем магазине или связаться с хозяйкой приюта и оказать свою помощь.

Спасибо всем неравнодушным людям, которые помогают этим несчастным животным. У Вас большое сердце.